太阳成集团tyc234cc·(中国)官方网站

历任领导

学校名称及起讫年月
姓名 职务 任期

直隶农务学堂

(1902.05-1904.02)

黄 璟 总办 1902.05-1904.02
李兆兰

提调

会办

1902.05-1903.05

1903.05-1904.02

蔡儒楷 监督 1903.04-1904.02

直隶高等农业学堂

(1904.02-1912.11)

黄 璟 总办 1904.02-1906.04
蔡儒楷 监督 1904.02-1904.03
李兆兰 提调 1904.02-1906.04
王树善 会办 1905.07-1906.04

监督

1906.04-1909.08

1909.11-1911.01

1911.02-1911.09

张铁珊 监督 1909.08-1909.11
陈 燮 监督 1911.01-1911.02
黄立猷 校长 1911.09-1912.11

直隶公立农业专门学校

(1912.11-1921.05)

黄立猷 校长 1912.11-1913.08
郝元溥 校长 1913.08-1921.05

河北大学农科

(1921.05-1931.09)

曹 锐 校长 1921.05-1923.02
徐廷瑚 学长

1923.02-1925.05

1926.05-1928.09

薛培元 学长

1925.05-1926.05

1931.05-1931.09

王祖榘 学长 1928.12-1929.08
任庆九 学长 1929.08-1931.05

河北省立农学院

(1931.09-1950.10

薛培元 院长

1931.09-1936.01

1946.08-1949.03

王承曾 院长 1936.01-1937.07
张连桂 校务管理委员会主任 1949.03-1949.11
张纪光 院长 1949.11-1950.03

河北农学院

1950.10-1958.06

李泽民 党委书记、院长 1950.03-1958.06

太阳成集团tyc234cc

(1958.06-至今)

李泽民 党委书记、校长 1958.06-1963.04
王发武 党委书记、校长 1963.05-1968.07
王发武 革命委员会主任 1968.07-1971.03
王宪生

革命委员会主任

党的核心小组组长

1971.04-1972.03
倪洪勋

革命委员会主任

党的核心小组组长

1972.03-1973.03
刘荫舟 代理党的核心小组组长 1973.05-1975.12
晋桂香 党的核心小组组长 1975.12-1979.01
郗 光 党委书记 1979.02-1983.01
唐敦模 校长 1979.01-1981.03
王 健 校长 1981.03-1983.08
王祖武 党委书记 1983.01-1983.08
史 民 党委书记 1983.08-1988.06
陶学郁 校长 1983.11-1988.07
黄碧臣 党委书记 1988.07-1995.05
何宝才 党委书记 1995.05-1998.04
夏亨熹

校长

党委书记

1988.07-1999.08

1998.04-1999.08

计卫舸 党委书记 1999.08-2005.04
刘大群 校长 1999.08-2006.09
程庆会 党委书记 2005.04-2016.10
王志刚 校长 2007.01-2016.10
饶桂生 党委书记 2016.10-2022.07
申书兴

校长

党委书记

2016.10-2022.10

2022.09-2023.06

张立杰

校长

党委书记

2022.10-至今

2024.01-至今